Oб авторе

Здравствуйте! 

Меня зовут Жанна Ручей-Джонс .
Родилась и выросла в Киргизии, наверно поэтому так люблю горы.

Но где-то глубоко в душе всегда жила любовь к морю, возможно родилась она на самом красивом для меня озере Иссыk-куле, так похожим на настоящий океан.




Чудеса случаются и вот уже почти 8 лет живу в Окленде Новая Зеландия на берегу настоящего океана-Тихого, который так часто далеко не тихий, а величественный , бушующий и такой завораживающе- прекрасный.

Больше всего на свете ценю человеческое общение. Я из семьи педагогов вуза, но всегда мечтала быть врачом , мечта стала реальностью -я врач с34 -х летним стажем.
Имею специализации по аллеголгии, кардиологии, ревматологии. 

Но всегда понимала что фармацевтическое лечение ограниченно, не может вылечить заболевание а лишь приглушит симптомы. Поэтому для меня обращение к натуротерапии абсолютно естественно. Сейчас работаю консультантом диетологом.

Моей настоящей страстью является борьба с лишним весом путем нормализации обмена, для меня счастье видеть как мои пациенты меняются внешне и внутренне. 

Сама я изменилась не только внешне , но и как личность. Это истина: "Ты есть то,что ты ешь ". Питание способно изменить нас даже генетически.

Дорогой посетитель моего блога ,буду рада если мой личный опыт, а также мои знания будут Вам интересны, и помогут Вам быть здоровым, счастливым . Я не сторонница диет, я за гармонию во всём,за сбалансированное питание.
Я по природе открытый человек и ценю общение ,надеюсь мой блог сможет стать местом где Вы сможете делится Вашими успехами,а также найти ответы на Ваши вопросы.
Я открыта к сотрудничеству с профессионалами и не профессионалами, с теми кто хочет быть полезным, кто готов учиться, и конечно же как врач- специалист по питанию рада помочь тем, кто нуждается в этом.

 мой Skype janna.jones9

 мой e-mail jruchey@gmail.com

27 комментариев:

  1. Здравствуйте, Жанна! Вы правы, Людей с лишним весом в наше время катастрофически много, но беда еще в том, что многие не считают это бедой. У меня тоже был лишний вес и я избавилась от него за 1 месяц, минус 21 кг. Вот уже 4 года я не поправляюсь. Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш отзыв Тамара и за то что поделились с нами Вашими чемпионскими результатами в борьбе с лишним весом.В этом я вижу свою задачу помочь людям осознать,что лишний вес это болезнь,и дать им надежду что ожирение -это не приговор и стройность ,красота,здоровье,долголетие взаимосвязаны
      Жанна Джонс

      Удалить
  2. Жанна, мне очень понравился Ваш блог! Лишний вес - это так тяжко! Здорово, что вы этим занялись. С удовольствием зайду к вам еще. Рада знакомству с вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо за Вашу оценку моего блога,Ваше мнение мне очень важно,в скором времени поделюсь с Вами информацией которая надеюсь будет полезной для Вас.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Жанна!
    Рад знакомству! Я тоже являюсь учеником 5 сессии Академии 3Steam.
    У Вас интересная тема блога. Рад за Вас.
    Желаю успехов и удачи в достижении поставленных целей.
    Пользуясь случаем, приглашаю Вас и Ваших друзей оценить новый мой блог:
    С Уважением, Николай Скворцов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Николай за комментарий и оценку блога ,я посетила ваш сайт ,очень радостный и оптимистичный,хотела прокомментировать,запросили капчу,снова зайти не получилось ,попробую ещё.Ссылку на Ваш новый блог не нашла.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Жанна! У Вас такой интересный блог, похудение - это наверное проблема многих людей. Зайду к Вам еще. Меня тоже интересует данная тема. Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо за добрые слова ,постараюсь оправдать Ваши ожидания буду рада почаще видеть на моем блоге

      Удалить
  5. Жанна,отличный блог,замечательная тема.Приносите пользу людям.Желаю Вам огромное количество благодарных комментарий каждый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина я очень тронута Вашим комментарием,Вы воодушевляете, и утверждаете меня в том, сто через блог смогу достичь людей которым моя информация и советы помогут достичь гармонии и успеха

      --

      Удалить
  6. Здравствуйте, Жанна. Рада с Вами познакомиться. У Вас красивый блог и тема очень важная, жду Ваших советов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Любовь спасибо за Ваш комментарий ,я тоже рада нашему знакомству ,и буду рада видеть Вас на моем блоге .Думаю что с понедельника начну публиковать статьи
      --

      Удалить
  7. Жанна! Блог не просто интересный, от актуальный ! лично у меня уже хобби - похудеть.Чем только не развлекалась. Тема наболевшая. Жду новостей на Вашем блоге. Можем списаться по почте или скайпу. Удачи Вам в ващем очень нужном деле! А горы я тоже люблю. Могу просто сесть на краешек скалы и долго наслаждаться окружающе красотой.Вот только редко такая возможность предоставляется. Увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Надежда,спасибо за Ваш комментарий,Искренне рада нашему знакомству,У нас с вами одна большая любовь к горам.

      Рада буду пообщаться с Вами ,думаю это будет интересно ,я просто чувствую вас и Вашу эмоциональность,спасибо.

      Удалить
  8. Жанна, какой у Вас жизнерадостный, уютный блог. Вы молодец! И тема актуальная и интересная. Желаю Вам творческих успехов! Рада нашему знакомству. Буду заходить к Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олимпиада Cпасибо за ваши добрые слова ,Вы правильно подметили -это то что я хотела-похудениеэто радость и это не диета это образ жизни ,А я тоже фанатка Вашего блога

      Удалить
  9. Спасибо, Жанна! Очень жду Ваших советов. Буду Вашим читателем.

    ОтветитьУдалить
  10. Мая, спасибо за то что зашли на мой блог буду рада видеть Вас снова и снова, с понедельника начну публиковать статьи по теме блога

    ОтветитьУдалить
  11. Жанна, так приятно у Вас на блоге побывать. Ожирение - это мой тяжкий крест по жизни. Буду очень рада общаться с Вами и ежедневным (ну почти ежедневным) Вашим читателем. Надеюсь на тесное сотрудничество и дружбу с Вами. Желаю успехов и удачи. Да хранит Вас Бог!

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогая Татьяна спасибо большое за добрые слова.Искренне рада нашему знакомству .Искренне надеюсь на дружеское общение, будем дружить блогами.Будьте благословенны Вы и ваша семья, которая искренне любит Вас .Поняла это по наверное самому дорогому для Вас такому личному комментарию.

    ОтветитьУдалить
  13. Жанна, лишний вес очень наболевшая тема для многих. Спасибо большое что поднимаете этот вопрос. Действительно, нормализация обмена веществ творит чудеса не только в плане похудения... С удовольствием буду посещать ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  14. Марина спасибо за Вашу оценку,Ваше мнение очень Важно для меня ,рада буду видеть Вас в гостях

    ОтветитьУдалить
  15. У Вас замечательный блог Жанна! С удовольствием буду читать его!

    ОтветитьУдалить
  16. Василий спасибо большое за оценку Ваше мнение очень важно оно вдохновляет не теряя оптимизма творить

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте Жанна. Не могу не поделиться впечатлением о вашем блоге.Красиво,уютно,тема что надо. Я конечно далек от проблем с лишним весом,но провел на вашем блоге много времени,прочел все статьи. Я тоже пропагандирую здоровый образ жизни и здоровое питание,в отличии от 90% жителей нашей страны.Являясь собственником продуктового бизнеса я пришел к выводу,что большинству наплевать что и где покупать,что пить.Поэтому решил не делать революций, закрыл свой бизнес,веду тихую войну против фастфуда и различной жареной не понятно на чем пищи,и пива,особенно российских производителей.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемый Дмитрий ,спасибо Вам за замечательный комментарий и добрые слова о блоге. Спасибо вам за тихую войну против еды, которую едой назвать нельзя. Вы меня воодушевили продолжить борьбу за выживание нас как биологического вида на моём логе. 40% людей с нормальным весом страдает метаболическим синдромом Я быпа одной из них к счастью теперь уже нет. 80% с избыточным весом, страдают им. Люди беспечны и не ведают ,что творят, когда беда приходит , начинают метаться в поисках чуда, а чуда нет- но выход есть, он предполагает выбор и его должны сделать мы

    ОтветитьУдалить