вторник, 6 ноября 2012 г.

Если уж мы сегодня занялись реабилитацией жира, то давайте и следовать правилу :

жир в твоей тарелке никак не связан с жиром на твоих боках и этим ужасным толстым животом который мы все так ненавидим. 

 Поэтому начнём с жирненькой вкусненькой закусочки. На закуску приготовим своими руками

  

пикантную колбаску. 

 

Для этого возьмем

1.Сыр сливочный - 225 гр.2.Сливочное масло - 3 ст. ложки. 3.Каперсы - 15 гр. 4.Паприку - 1 ч. ложка.
 А ещё зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, сок лимонный - 1 ч. ложка, лук - 10 гр. травы  сушеные какие пожелаете или найдёте 3столовые ложки .

Итак приступаем к приготовлению: Растираем сыр и масло очень хорошо смешиваем. Туда же добавляем мелко порубленные каперсы, паприку, зелень петрушки и лук. Перемешиваем не менее тщательно .
 Теперь колбаска почти готова, выкладываем смешанную массу на пергамент или фольгу, придаем форму колбаски и в холодильник,чтобы колбаска затвердела.

 А теперь действительно завершаем приготовление нашей пикантной колбаски 
Вынимаем из холодильника, снимаем пергамент ,обваливаем колбаску в смеси трав и специй обильно, ведь она называется пикантная, не забудьте сбрызнуть лимонным соком


С чем колбаску подавать со свежей морковкой,сельдереем ,огурчиками ,( смотри картинку вверху) ну на худой конец с рисовыми крекерами или маленькими кусочками ржаного хлеба
 Хорошее начала для нашего застолья !

Этот рецепт  нашла в сети интернет, попробовала приготовить, получилось вкусно. Теперь всегда держу колбаску в холодильнике на случай неожиданного прихода гостей.

Дорогой читатель если у Вас есть рецепты присылайте их нам, мы их напечатаем, а в конце года рецепты, набравшие больше комментариев и отвечающие требованиям вкусной и здоровой пищи принесут авторам призы .
Пусть вкусная, здоровая пища станет нашим образом жизни!



1 комментарий: